- 15 Portionen
Zubereitung
- Backofen auf 200°C Ober-/Unterhitze (Umluft 170°C) vorheizen.
- Für die Kuchenstreusel: Mehl mit Salz, Kakaopulver, 125g Zucker und Butter zu Streuseln verkneten.
- Ein Backblech mit Backpapier belegen. Streusel darauf verteilen und im Backofen auf mittlerer Schiene ca. 10 Min. backen.
- Für die Creme: Aus Milch, 4 EL Zucker und Pudding-Pulver nach Packungsanweisung einen Pudding kochen. Frischhaltefolie direkt auf den heißen Pudding legen, damit sich keine Haut bildet. Pudding abkühlen lassen.
- Speisequark unterrühren. Pfirsiche abtropfen lassen, den Saft dabei auffangen. Pfirsiche klein schneiden und mit 2-3 EL Saft unter die Quarkcreme heben.
- Abwechselnd Streusel und Creme in eine Glasschale oder Dessertgläser einschichten. Mit Streusel beginnen und abschließen.
Maggi Kochstudio Geling-Garantie
€
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Zutaten
-
-
-
-
-
-
-
ab 3 Stück 2,19 € (8,76 €/1 kg)
- ab 5 Stück 1,94 € (7,76 €/1 kg)
- ab 8 Stück 1,69 € (6,76 €/1 kg)
-
-
-
-
ab 3 Stück 1,63 € (1,63 €/1 l)
- ab 5 Stück 1,60 € (1,60 €/1 l)
- ab 8 Stück 1,56 € (1,56 €/1 l)
-
ab 3 Stück 1,93 € (1,93 €/1 l)
- ab 5 Stück 1,90 € (1,90 €/1 l)
- ab 8 Stück 1,79 € (1,79 €/1 l)
-
ab 3 Stück 1,83 € (1,83 €/1 l)
- ab 5 Stück 1,80 € (1,80 €/1 l)
- ab 8 Stück 1,76 € (1,76 €/1 l)
-
-
-
-
-
ab 4 Stück 0,76 € (4,11 €/1 kg)
- ab 6 Stück 0,74 € (4,00 €/1 kg)
- ab 8 Stück 0,72 € (3,89 €/1 kg)
-
ab 3 Stück 1,15 € (10,09 €/1 kg)
- ab 6 Stück 1,13 € (9,91 €/1 kg)
- ab 9 Stück 1,10 € (9,65 €/1 kg)
-
ab 3 Stück 1,45 € (18,13 €/1 kg)
- ab 6 Stück 1,43 € (17,88 €/1 kg)
- ab 9 Stück 1,40 € (17,50 €/1 kg)
-
ab 3 Stück 1,05 € (9,46 €/1 kg)
- ab 6 Stück 1,03 € (9,28 €/1 kg)
- ab 9 Stück 1,00 € (9,01 €/1 kg)
-
-
ab 4 Stück 1,13 € (4,52 €/1 kg)
- ab 6 Stück 0,99 € (3,96 €/1 kg)
- ab 8 Stück 0,79 € (3,16 €/1 kg)
-
Ebenfalls benötigt wird
-
-
ab 3 Stück 2,61 € (2,61 €/1 kg)
- ab 6 Stück 2,57 € (2,57 €/1 kg)
- ab 9 Stück 2,54 € (2,54 €/1 kg)
-
ab 3 Stück 1,45 € (1,45 €/1 kg)
- ab 6 Stück 1,43 € (1,43 €/1 kg)
- ab 9 Stück 1,40 € (1,40 €/1 kg)
-
ab 3 Stück 1,83 € (1,83 €/1 kg)
- ab 6 Stück 1,80 € (1,80 €/1 kg)
- ab 9 Stück 1,76 € (1,76 €/1 kg)
-
-
-
ab 3 Stück 2,51 € (27,89 €/1 kg)
- ab 5 Stück 2,47 € (27,44 €/1 kg)
- ab 8 Stück 2,44 € (27,11 €/1 kg)
-
-
ab 3 Stück 0,92 € (1,84 €/1 kg)
- ab 6 Stück 0,90 € (1,80 €/1 kg)
- ab 9 Stück 0,88 € (1,76 €/1 kg)
-
ab 3 Stück 0,92 € (1,84 €/1 kg)
- ab 6 Stück 0,90 € (1,80 €/1 kg)
- ab 9 Stück 0,88 € (1,76 €/1 kg)
-
ab 3 Stück 0,92 € (1,84 €/1 kg)
- ab 6 Stück 0,90 € (1,80 €/1 kg)
- ab 9 Stück 0,88 € (1,76 €/1 kg)
-
-
-